С 1 января 2019 года средства, конфискованные в рамках борьбы с коррупцией, будут направляться в бюджет Пенсионного фонда России

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 03.10.2018 № 351-ФЗ внесены изменения в Бюджетный кодекс Российской Федерации.

Статей 146 Бюджетного кодекса Российской Федерации предусмотрены источники пополнения государственных внебюджетных фондов: пенсионного, социального страхования, территориальных фондов обязательного медицинского страхования.

Так, в бюджет пенсионного фонда зачислялись: страховые взносы на обязательное пенсионное страхование; взносы организаций, использующих труд членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации; недоимки, пени и штрафы по взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации; штрафы, санкции, суммы, поступающие в результате возмещения ущерба; безвозмездные поступления и т. д.

С 01.01.2019 в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации будут зачисляться конфискованные денежные средства, а также средства от реализации конфискованного имущества, полученные в результате совершения коррупционных правонарушений.

Информация подготовлена

прокурором Тюменцевского района