РЕГИСТРАЦИОННЫЙ УЧЕТ

Постановлением Правительства РФ от 17.05.2021 N 744 “О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации” сокращен срок оформления регистрации граждан по месту пребывания.

Органы регистрационного учета теперь не позднее рабочего дня (ранее – не позднее 3 рабочих дней), следующего за днем поступления заявления и иных необходимых документов, регистрируют граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, и выдают гражданину или ответственному лицу, от которых поступили документы, свидетельство о регистрации по месту пребывания.

По желанию гражданина свидетельство о регистрации по месту пребывания может быть направлено органом регистрационного учета в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью должностного лица органа регистрационного учета (при подаче заявления о регистрации по месту пребывания через портал госуслуг).

Тюменцевского района

Стрельцов А.В.