Прокуратурой Алтайского края направлено в суд уголовное дело о взяточничестве

Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора филиала ветеринарной лаборатории и ее родственника. Они в зависимости от роли и степени участия обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ и п. «б» ч. З ст. 291.1 УК РФ (получение взятки и посредничество во взяточничестве).

Следствие пришло к выводу, что обвиняемая в 2020-2022 через своего родственника — выступавшего посредником, получила взятку в размере около 680 тыс. руб. за выбор определенных хозяйствующих субъектов в качестве исполнителей услуг по комплексной уборке помещений филиала.

Преступные действия выявлены УФСБ России по Алтайскому краю и расследованы СУ СК России по Алтайскому краю.

Уголовное дело с утвержденным прокурором Алтайского края обвинительным заключение направлено в Центральный районный суд г.Барнаула.